Креатинин повышен

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын переболел инфекционным мононуклеозом от 4 августа! Средней тяжести! Кололи цефтриаксон, т. к еще была ангина и пили нормомед! В динамике сдавали анализы! Смущают показатели креатинина то низкий то высокий! Выкладываю фото по возрастанию даты сдачи анализов!
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-09-03 15:21
Здравствуйте, с результатами анализов ознакомлена. Креатинин (маркер почечной функции) ниже референсных значений диагностически не значим, мочевина в норме, в последнем анализе повышен незначительно (транзиторное минимальное повышение возможно на фоне высокобелкой диеты, высокой мышечно- двигательной активности). Опасений относительно возможности нарушения почечной функции, даже после перенесенной вирусной инфекции, такое повышение не вызывает. С целью дообследования: УЗИ почек, если ранее не выполнено, анализ мочи общий, контроль биохимии крови (мочевина, креатинин, калий) через 3-6 месяцев.
Виктория 2021-09-03 18:36
Спасибо большое Вам
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-09-04 07:38
Пожалуйста, здоровья Вам.