Красный нос внутри

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, переболела месяц назад COVID-19, проблема с горлом все ещё осталась, не проходит фарингит уже месяц, теперь и с носом что-то произошло, возникло сильное давление в носовом проходе и было больно, после я заглянула внутрь и там носовые раковины сильно увеличились, отекли, и трудно дышать, слизи и выделений на данный момент нет, беспокоит очень перегородка носа, она красная и как обоженная и болит, подскажите пожалуйста что это и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. В носу образуется корки?
Татьяна 2021-11-25 14:48
Корок нет, вид как обожженный и болит переносица и ощущение распирания, выделений не было и нет, ещё появилась сегодня боль всех зубов, по ощущению как оголились все нервы, стали чувствительные даже к холодному воздуху, чувствую что это из-за носа
Татьяна 2021-11-25 14:58
Возможно нос воспалился из за не вылеченного горла, если фарингит не проходит месяц он из вирусного превратился в бактериальный? И у меня на нёбе воспаление имеет оранжеватый оттенок и при надавливании болит как синяк, что это может быть?
1 Бак посев из носа на УПФ
2 Риноцитограмма
3 Спрей в нос Олифрин 3 раза в день 10 дней
4 Носовой душ (АкваМарис плюс) 3 раза в день 15 дней
5 Метилурациловая мазь на вату в преддверие носа на 20 минут 2 раза в день 10 дней
Татьяна 2021-11-25 15:10
Спасибо большое, А как вылечить фарингит и горло, уже месяц беспокоит, пить антибиотики или противовирусные, если горло не прошло за месяц, вирусная инфекция перешла в бактериальную?
Вероятно дискомфорт в горле из за нарушения со стороны полости носа

Подскажите как у Вас есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Татьяна 2021-11-26 03:09
Гастрит был, несколько лет назад, повышеная кислотность, сейчас не беспокоит. У меня горло не проходит с тех пор как ковидом переболела, это месяц уже, а нос воспалился четыре дня назад, ещё голос пропадал, но восстановился практически, стекание слизи по задней стенке есть и сухость всей гортани и жжение и при глотании ощущение как бы хруста
Татьяна 2021-11-26 03:16
Ещё сегодня нос стал кровоточить из перегородки, несколько точек красных и из них кровь выделяется, корки не образовывались, что это может быть?

1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
3 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.