Красный лимфузел

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка странное отёкшее образование за ухом, похожее на лимфоузел уже сутки, температуры нет, не болит, слегка чешется иногда, очень переживаю, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2020 года

7 ответов

Добрый день, то похоже или на лимфаденит или на воспаление околоушной слюнной железы. Есть небольшая вероятность укуса, но небольшая. Обратитесь как можно быстрее к хирургу.
Платная консультация
Кристина 2020-08-18 13:30
Забыла добавить, то что и на руке с этой стороны появилось что-то похожее но меньше по размеру
Кристина 2020-08-18 14:05
Просто сегодня нет возможности показать очно специалисту, а я очень переживаю
Если сопоставить 2 пятна, больше похоже на укусы. Дайте зиртек или другой антигистаминный препарат.
Платная консультация
Кристина 2020-08-19 06:09
Спасибо вам за ответы, после супрастина, на утро стало гораздо меньше и за ухом и на руке, хотя аллергии у нас никогда не было
Мне сложно сказать на что была реакция, продолжайте антигистаминный препарат еще 5-7 дней.