Красный кал после поедания свеклы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ела салат в котором есть свекла. Сегодня сходила в туалет и обнаружила кал красного цвета. Может ли после свеклы такое быть? И через сколько дней кал нормализуется? Заранее спасибо.
Теги: кал от свеклы, свекла в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-05 22:18
Валерия! Свекла может окрашивать мочу и кал в красный цвет. Как выйдет вся порция свеклы, что вы скушали, цвет кала восстановится. Это 1 -2 дня, если стул у вас каждый день. И вы больше не будите кушать свеклу. Всего доброго.