Красный цвет в кале

Спрашивает: Али Мустафаев
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Были эрозии желудка - лечусь еще
Здравствуйте, иногда появляется в кале красный цвет, например как вот тут, болей особо нет, все нормально, аппетит в норме, бывают запоры на полтора-два дня, есть повод для беспокойства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-31 19:15
Здравствуйте, Али.
Окрашивание стула в красный цвет может быть при приеме продуктов с красным пигментом, но так как такое было насколько раз лучше сдайте кал на скрытую кровь метод FOB-test и обратитесь к гастроэнтерологу. На фото кровь больше алая - если на самом деле так нужна будет ещё консультация проктолога для исключения патологии прямой кишки.

С уважением, Седа Увайсовна