Настораживает цвет кала

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна.
Очень волнуюсь по поводу цвета кала.
Три дня назад ел арбуз, вчера и позавчера в рационе были помидоры и кисель.
Запоров нет.
Подскажите пожалуйста, есть ли в моем кале кровь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-09 23:31
Здравствуйте, Андрей! Визуально цвет кала напоминает окраску от пищевых продуктов. Если нужно дать точный ответ о наличии крови, то для этого сдаётся анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Можно на 3-4 дня исключить из рациона продукты, окрашенные в красный цвет, посмотреть, как изменится цвет кала.
Платная консультация
Андрей 2022-08-10 01:08
Большое спасибо Вам