Кровь в кале без каких либо других симптомов
Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моему мужу 37 лет. Вроде бы никогда ничего особенно не беспокоило, но сегодня утром сходил в туалет с кровь, ярко красного цвета (живая кровь) ее много, потом были ещё два позыва, но это была самая кровь, красного цвета ее было много, а кала можно сказать вообще небыло. Его ничего не болит, запоров нет. Скажите, пожалуйста, доктор, что это может быть? Что нам делать в данный момент, и опасно ли это?
1 ответ
Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр проктолога (хирурга). Возможно это банально проявления геморроя, трещины, но в первую очередь необходимо исключать опухолевый процесс в кишечнике.