Красные фекалии от свеклы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ела салат со свеклой, а сегодня красный кал. Может ли из-за свеклы окрасится кал? И через сколько дней придёт в норму? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 19:30
Здравствуйте, Валерия! Свёкла может окрасить кал в красные оттенки, это может сохраняться 1-2 суток после её употребления.