Красный кал?
Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Лечу желудок у гастроэнтеролога. Диагноз рефлюкс дисбактериоз. На узи внутренних органов патологических изменений не выявлено.
19 июня сдала кал на копрограмму. Следующие результаты:
Форма - не оформлен
Консистенсия - кашеподибна
Цвет светло коричневый
зарах каловиц
реакция нейтральная
Соединительная ткань не обнаружено
Мышечные волокна непереваренные - единичные
Мышечные волокна переваренные - единичные
Полосатость мышечных волокон - поперечная
Нейтральный жир - не обнаружено
Жирные кислоты - не обнаружено
Непереваренная клитковина - в умеренном количестве
Переварена клитковина поодиноки
Крахмальные зерна позаклитинни в небольшой количестве
Крахмальные зерна внутришньоклитинни не Выявлено
Слизь в небольшой количестве
Мыла не обнаружено
лейкоцитов не обнаруженно
Эритроциты не обнаружено
Эпителий не обнаружено
Простейшие не обнаружены
Грибок в небольшой количестве
Яйца гельминтов и кристаллы не обнаружено.
Неделю кал был как кусочек на фото светлый. Вчера ела борщ со свекою. И сегодня кал красный. У меня вопрос это серьезно что он покраснел, или это свекла дала такую ​​реации.
Теги: кал от свеклы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-21 14:26
Здравствуйте, Христина! В копрограмме серьёзных изменений не выявлено, частиц крови - эритроцитов - нет. Есть непереваренные компоненты пищи в маленьком количестве.
Цвет кала связан с употреблением свёклы в пищу, при выделении крови оттенок совсем другой, оснований для беспокойства нет.