Стул с красным цветом, может ли быть от свёклы?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте,
Прикрепляю анализы фэгдс
Пишу и руки трясутся!
Вчера поела свеклу вареную а сегодня после стула (изменяюсь за подробности) на бумаге цвет коричнево с алым!
Скажите стоит бить тревогу или это все же свекла!?
Плюс дня три уже метеоризмы и тянущие боли иногда в животе (ну это я думаю что капусты много квашеной было за эти дни)
Может ли быть при таком заключении жкт быть онкология кишечника!
А то мой мозг уже рисует не совсем радостные картины
Пью лакто фильтрум уже пару месяцев!
Спасибо если ответите ????????
Прикрепляю анализы фэгдс
Пишу и руки трясутся!
Пью лакто фильтрум уже пару месяцев!
Спасибо если ответите ????????
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина! Цвет стула связан с применением лактофильтрума и свёклой. Признаков онкологии на ЭГДС нет, есть воспаление на фоне хеликобактерной инфекции. Нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.
Платная консультация
Явных признаков онкологии нет. Чтобы не волноваться, можно сделать анализ кала на копрограмму и скрытую кровь иммунохимическим методом.