Красный стул

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, несколько дней назад был стул красного цвета, за день до этого ела свеклу, сегодня жидкий стул красного цвета после того, как съела красный апельсин. Может ли это быть только реакция на продукты или надо срочно к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-28 17:05
Здравствуйте, Алёна! Оснований для беспокойства нет. Цвет стула зависит от съеденных продуктов. Просто наблюдайте за его изменениями в зависимости от пищи.
Платная консультация
Алёна 2021-02-28 17:19
Спасибо большое за ответ. А то уже в полуобморочном состоянии сижу
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-01 07:54
Пожалуйста. Всего доброго.