Красный стул

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК, Хронический тонзиллит
Здравствуйте, добрый день неделю назад на фгдс обнаружили зарубцевавшуюся язву ДПК, гастрит, дуоденит, назначил врач лечение, пью, гастонол, Эрмитажа, эманера, Улькавис, соблюдаю диету: молоко, манные каши, супы, нежирное мясо, сегодня обнаружил в в фикалии красные полосочки маленькие, затем красную слизь и ее же на туалетной бумаге, скажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-15 21:12
Здравствуйте, Роман! На фоне улькависа может быть чёрный стул, это закономерно. Если не было никакой красной пищи (кетчуп, свёкла и др), то это может быть связано с выделением крови из нижних отделов кишечника. Для исключения патологии прямой, сигмовидной кишки желательно сделать анализ кала на копрограмму, обратиться на осмотр к проктологу.