Пятна на ноге красного цвета

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня на ноге появилось где то 2 года назад красное пятно скорее всего после сильного удара.
Сказать конечно сложно из за чего. Год назад был на приёме у дерматолога та посмотрела и сказала что очень походе на Невки и ничего с ним делать не нужно.
И действительно оно меня никак не беспокоит.
Но совсем недавно несколько месяцев назад суть выше стала появляться ещё одно красное пятно.
Сначала оно было небольших размеров как россыпь красных точек. Сейчас же точки по тихонечко стали сливаться и оно стало более красным.

Никак не болит и не чешется. Первое пятно за 2 года стало заметно Светлее.

Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

7 ответов

Николай 2019-10-31 21:10
Прошу прощения,
Невки опечатка,
Врач дерматолог сказал что это очень похоже на невус
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-01 04:05
Нет не невус. Есть привычка сидеть нога на ногу?
Платная консультация
Николай 2019-11-01 08:17
Иногда так сижу конечно но не часто.
И практически всегда когда правая нога на левой.
А это пятно на левой.
Николай 2019-11-01 08:22
Немного проанализировал
Когда сижу на стуле завожу эту ногу под стул сгибаясь в колене
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-01 08:45
У вас проявление капиллярита.

Необходисмо сдать С-реактивный белок.

Прокунсультированться с сосудистым хирургом или ревматологом.

С уважением.
Платная консультация
Николай 2019-11-01 17:24
Спасибо