Краснющее горло и антибиотик

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1.8 месяцев
Здравствуйте. Моему ребёнку 1,8. 2 недели назад пошли в садик. Через 2 дня заболели, красное горло было и все. За неделю вылечили горло и пошли в сад. 5 дней отходили. Все 5 дней немного подтекали сопли. Совсем чуть чуть. Сегодня ночью поднялась температура до 38.6. Сбили нурофеном. Приходила врач, сказала краснющее горло, и надо пропить антибиотик Аугментин. Я не хочу давать антибиотик. Анализы сдавать долго, результаты через неделю. Уместен ли антибиотик здесь? (До этого болели очень редко и без температуры)
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-03 21:32
Добрый день.
Без осмотра, без результатов анализов сложно сказать, уместен ли антибиотик в такой ситуации. Красное горло - это может быть и вирусная инфекция, и бактериальная, и осложнение вирусной.
Всего доброго.