Красные-синие точки на ногах на улице темнеют

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, этой весной и летом заметила появление красно-синих точек на ногах. Точно не скажу, но раньше такого вроде не наблюдалось. С утра эти точки бледные, когда выхожу на улицу они начинают темнеть. Иногда бывает так, что ноги приобретают голубоватый оттенок, а вокруг этих точек небольшой участок кожи обычного, то есть нормального цвета кожи. И именно из этих точек растут волосы. Однако они есть даже тогда, когда я не использую бритву. Есть подозрения, что из-за очень толстых и темных волос такие пятна образуются.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-22 00:59
Здравствуйте.
Мария, а почему Вы задаёте этот вопрос мне, эндокринологу? Я занимаюсь гормональной патологией, а не состоянием кожных покровов. Обращайтесь к дерматологу, хирургу; все специалисты есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2019-06-22 13:53
Я по ошибке вас выбрала, только потом дошло до меня это
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-22 15:46
Ничего страшного, просто задайте вопрос специалисту по профилю.