Красные язвочкиина вернём небе

Спрашивает: Марина88
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич. У моей мамы во рту появились сначала пузырьки, а потом посмотрев увидели вот такие язвочки, иажет холисалом, метрогилом, полощет хлоргексидином, перед этим чесалась губа (склоняемся, что это герпес), скажите пожалуйста ваше мнение и правильно ли мы лечимся? Очень переживаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 ноября 2023 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-11 14:39
"иажет холисалом, метрогилом, полощет хлоргексидином, " - Вместо хлоргекседина можно просто чаще полоскать полость рта обычной водой.

"перед этим чесалась губа (склоняемся, что это герпес), " - Все верно, герпес-зостер.

"скажите пожалуйста ваше мнение и правильно ли мы лечимся? " - Нужно добавить ацикловир по 400 мг каждые 6 часов (т. е. 4 раза в день) в течение 10-14 дней, т. е. до полного исчезновения проявлений герпеса.

Был какой-то стресс накануне у мамы?
Марина88 2023-11-12 05:54
Спасибо за ответ. Да вроде не было стресса.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-12 11:30
Хорошо. Будьте здоровы.