Красные высыпания на веках и в носовых складках

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите решить проблему! Высыпания на лице беспокоят меня уже довольно давно, но раньше я не придавала большого значения этому. Проявлялось в основном красными шелушащимися иногда пятнами вдоль волосистой части головы и в носовых складках. Обычно такие высыпания совпадали с обострением перхоти. Но мазала акридермом, голову мыла сульсеновым шампунем - и помогало. Еще заметила, что чаще такие высыпания у меня начинались после того, как понервничаю.
Теперь же сыпь стала мучить чаще и появляется на веках, в носовых складках с распространением на щеки, даже уже в одну ноздрю залезает, внутри стало чесаться и отекать. И акридерм перестал помогать, если и уходит сыпь, то вскоре возвращается, причем резко (утром может быть все спокойно, к вечеру вся покрываюсь).
Косметикой редко пользуюсь, тушью в основном, и то не всегда, крем увлажняющий нивея применяю. Пила до недавнего времени контрацептивы Трирегол, сейчас бросила. Есть грибок на ногте пальца ноги, мажу кремом тербинафин. Зимой еще пропивала курс таблеток тербинафин по причине того же грибка. После курса показалось, что прием таблеток как-то нехорошо повлиял на ЖКТ, так как раньше не было проблем с желудком, а теперь появились. Может это как-то повлиять на обострение моей проблемы, и что это вообще такое? После умывания видно особо сильно, и такое ощущение, как будто есть даже отек небольшой и щипит, когда провожу пальцем.
Помогите, пожалуйста, разобраться! Живу в сельской местности, врачей толковых у нас тут днем с огнем. Дерматолога нет, в ближайший город тоже проблема добраться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 11:34
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно можно использовать ингибиторы кальциневрина.