Красные точки на языке, которые опухли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня появились красные точки на языке, которые начали опухать, кончик языка щиплет, в горле небольшой дискомфорт, как будто что то застряло. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2022 года

2 ответа

Ан 2022-02-02 17:46
Здравствуйте, появились красные точки на языке, которые начали опухать, щиплет язык, в горле ощущение инородного тела, появился налёт. Подскажите пожалуйста, это опасно? Чем нужно лечить?
За ранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте.

Необходимо обследоваться.

-соскоб на кандиды с корня языка
-консультация гастроэнтеролога обязательна при любых изменениях язака. Язык - зеркало желудка.

Красные точки-это вкусовые сосочки на фоне налета