Красные точки на головке и лобке

Спрашивает: York
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Андрей. Один партнёр. После секса с моей партнёршей появились точечки на головке, на лобке, а так же на границе крайней плоти. Присутствует редко лёгкое жжение и лёгкий зуд. У партнёрши обнаружили бактериальный вагиноз (на фоне беременности). Пока нет возможности сходить на прием очно, поэтому задаю вопрос здесь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-13 17:26
Здравствуйте. На фото имеются признаки кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на пат. Грибы. Если нет возможности обратиться к врачу, рекомендую смазывать головку п/ч кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 10-14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. П/к только с защитой.
York 2019-04-16 23:42
Спасибо, доктор.
На след. День жжение на месте высыпаний прошло, начало сшелушиваться и проходить. Мажу клотримазолом уже 3 раз.
Вроде чуть лучше, но присутствует лёгкое жжение при мочииспускании. Это характерно для кандидоза?
Ещё хочу добавить, что гинеколог партнёрши сказала что у нее коковый бак. Вагиноз и прописала ей Макмирор.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-17 10:25
Такие ощущения возможны. Рекомендую также внутрь капсулы Флуконазол 150мг, 1 капсулу в неделю, в течение 2 недель.
York 2019-04-17 14:40
Спасибо за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-18 08:51
Пожалуйста, здоровья Вам.