Красная точка на головке члена

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, в ноябре 2019 года после незащищенного секса подхватил кандидоз, успешно вылечил флюконазолом и гелем флюкорем, в конце декабря сдавал анализы на ЗППП и ВИЧ - все отрицательное, кандиду также не нашли. Сейчас партнёрша постоянная, секс в призервативе, сразу же после секса ополаскиваю член водой и вытираю насухо. После крайнего полового акта на следующий день на головке члена появилась красная точка. Боли и зуда нет, прошла неделя состояние не ухудшается, мне кажется чуть чуть меньше стала точка, либо осталась такой же по размеру. Подскажите что это и что делать?
Второй вопрос: на лобке появились слабые красные точечки, думаю что это потница, так как хожу в теплых кальсонах. Такие точки у меня были летом, в очень жаркие дни, когда лобок потеет. Мазал цинковой мазью - проходили. Посмотрите, действительно ли это потница?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-06 20:15
Здравствуйте Тимур. Краснота на лобке- это дерматит, мог появиться после какого-либо раздражения(одеждой, при купании и т. д.).
Что касается красной точки на головке п/члена, то вероятно это подкожное кровоизлияние(для постановки более точного диагноза необходим очный осмотр). Если нет возможности очного обращения к врачу, рекомендую смазывать гепариновой мазью, 2 раза в день, в течение 10 дней.
Тимур 2020-02-06 21:10
Большое спасибо за ответ! А подскажите, дерматит этот достаточно будет мазать только цинковой мазью? Или стоит попробовать что то другое?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-07 07:18
Можно смазывать цинковой. Если имеется зуд, то рекомендую смазывать гидрокортизоновой мазью.