Красные шелушения на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, появились красные высыпания. Шелушения и покраснения возле носа и на подбородке, больше нигде не возникает. Аллергических реакций раньше не было никаких. Зуда нет. Эти высыпания появились давно, ходила к дерматологу. Мазала пимафукортом и цинокапом. Не помогло. Подскажите как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-04 11:43
Больше данных за Периоральный дерматит.

Наружно утром гель Метрогил тонким слоем.

Вечером эритромициновая мазь тонким слоем в течении 3-х недель.

Юнидокс 100 мгт, по полтаблетки утром внутрь в течении 3-х недель.

Протирать лицо кипяченной или мициллярной водой.

Исключить фторированную зубную пасту.

С уважением.