Красные шелушащейся высыпания на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Два месяца назад появилось красное шелушащейся пятно на бедре, растет в размере. Обратилась к врачу, поставил диагноз микроспория, лечиа йоддом и Тербинафин, но особых улучшений нет, пятна начали появляться и на теле в области живота. Врач у нас один, ушел в отпуск. Посоветуйте пожалуйста что делать, возможно диагноз не верный. Соскоб не брали, только кровь на РВ.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-25 16:06
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Вполне вероятно что это микоз.