Красные точки на голове и шелушение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергия на рыбу и соевый горох
Здравствуйте, полгода назад появились такие высыпания в области затылка и 50% кожи головы начало шелушится, обращался к дерматологу, прописали использовать шампунь «сульсена», но и он не помогает. Если эти пятна не трогать на затылке, они не зудят и не беспокоят, но после стрижки или если почесал, то они краснеют и зудят + шелушатся и очень много перхоти на голове, в некоторых местах крупные слои
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 08:42
Здравствуйте

Есть ли ещё высыпания на теле?

Есть ли Псориаз у родственников?
Андрей 2021-09-19 19:16
Добрый вечер! У родственников ничего нет, высыпаний на теле у меня больше нигде нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 23:14
В Вашем случае необходимо проводить дифференциальный диагноз между псориазом и себорейным дерматитом.

По фото это сделать не получится. Нужен очный осмотр.