Красные щеки
Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 10 месяцев, у нее красные щеки с пятнами, утром нет, а днем опять краснеют, что это может быть? Температуры нет. Не чешет. Давали супрастин но не проходит. Мазями ни какими не мазала. Нужно ли с этим идти на прием к педиатру? Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Чаще всего такие покраснения щек возникают из-за аллергической реакции (атопический дерматит), также могут возникать из-за дисбиоза кишечника.
В такой ситуации необходим плановый осмотр педиатра (при очередном посещении педиатра обратите его внимание), возможно, потребуется консультация аллерголога, обследование на микрофлору кишечника (посев кала).
Всего доброго.