Красные пятна с неравномерным воспалением вокруг

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу, кошек Хронический тромбоз воротной вены Фурункулез
Здравствуйте, на задней стороне бедра вскочили два пятна, вокруг неравномерное воспаление. Они не болят, не чешутся. Со временем их центр становится краснее и обширнее, а воспаление сохраняется. Над кожей вроде бы не выступают.

Если чуть растянуть кожу, то воспаление уходит, а пятна в центре остаются. Когда только эти воспаления появились, были с белым ободком вокруг, сейчас он пропал.

Что это может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-14 16:34
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-14 16:46
Вот, прикрепляю.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-14 17:25
Спасибо.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Анастасия 2021-08-14 17:35
Покраснение вокруг уходит, но центр остается таким же красным.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-14 17:36
Проявление венозного дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером мазь Дермовейт 7 дней.

Внутрь Аскорутин по 1 таб утром вечером внутрь 14 дней

Необходимо сдать развернутый анализ крови с коагулограммой.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-14 17:38
Заметила еще сейчас, что вокруг все-таки сохраняется белый ободок вокруг покраснений. Это как-то влияет на ваш диагноз?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-14 17:51
Нет.

Отпишитесь через 3 дня пожалуйста.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-14 17:58
Хорошо, отпишусь. Только я сейчас принимаю Сотрет, почитала, что он несовместим с Аскорутином, так как может возникнуть гипервитаминоз А.

Хочу еще уточнить, по анализам крови у меня вторичная лейкоцитопения и тромбоцитопения, скорее всего вследствии спленомегалии.

К какому врачу мне потом идти с анализом крови, который я сдам?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-14 18:03
Тогда Аскорутин не пейте.

Мазь оставьте.

Конечно есть некоторые проблемы со свертывающей системой крови и сосудами.

Отсюда и пятна.

Давайте начнём лечение а дальше будет яснее картина.