Красные пятна, от прыщей, возможно, гормональный сбой

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! На лице появились красные пятна (скорее всего, после прыщей). Пользуюсь Базироном ас и настойкой календулы. Скажите, пожалуйста, от чего это может быть? И как с этим бороться? Прикладываю фото
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-29 09:36
Добрый день, это состояние называется постакне. Важно продолжать активно лечить акне, не выдавливать высыпания. Сами по себе препараты от акне - уменьшают эти проявления, но при возможно посетите косметологическую клинику для проведения коррекции профессиональными средствами.