Красные пятна от Дифферина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пользуюсь гелем Дифферин ежедневно на ночь, спустя неделю использования появились красные пятна похожие на ожог. Кожа на этом месте более грубая, чем остальная. Возможна ли такая реакция на Дифферин? Потому что до этого кроме шелушения ничего не было, но как сказано в инструкции это вариант нормы. Стоит ли прекратить использование Дифферина и что можно наносить на эти пятна для более быстрого заживления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-25 15:19
Здравствуйте.

Да возможна такая реакция на Дифферин

Это скоро пройдёт.

Можно наружно использовать крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-25 15:24
Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, нормально ли обострение прыщей во время использования геля?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-25 15:29
Это не нормально конечно.

Но такое часто бывает.

Наносите Дифферин 2 раза в неделю.

Затем увеличьте нанесение до 7 раз в неделю.