Красные пятна на животе и под грудбю

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 24года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ярослава Михайловна. Хронических заболеваний нет. Есть аллергия на цитрусовые и сладкое. После перенесенной простуды (Лечилась Афлубином и принимала витамины Супрадин), появились красные пятна под грудью и на животе, ни чешутся, ни зудят. Температуры нет.
Спалю в синтетическом ночной рубашке. К вечеру пятна светлеют, а к утру темнеют. Неделю назад проходила медосмотр, было все в порядке. Скажите пожалуйста, что может быть. Прикрепляю к описанию фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-07 20:09
Добрый день, по таким снимкам затрудняюсь говорить уверенно, необходимо проводить диагностику между Аллергическим дерматитом и розовым лишаем. Но в любом случае тактика одинаковаяодинаковая-
  • Отмените все витамины
  • Соблюдайте срожайшую гипоаллергенную диету
  • Начните приём супрастина (две недели)
  • Принимайте атоксил (достаточно 3 дня)
  • Местно - крем бетаметазон.
  • Не мыльие пораженные участки
  • Ткани (одежда) - натуральные