Красные пятна на веках у грудничка с рождения. Что это?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. У моей дочки с рождения на веках такие красные пятна, и на лбу. Педиатр вообще не ответил на мой вопрос когда я спросила что это. Просто сказал, что до года пройдет. Скажите пожалуйста что это такое? Дочке 2 месяца. Эти пятнышки как были так и есть. Пройдет ли это само?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-30 08:27
Добрый день.
Это так называемые лососевые пятна, сосудистые аномании. Они появляются у грудничков на глазках, лбу, затылке. Они имеют доброкачественную природу и по мере взросления ребенка проходят самостоятельно.