Красное пятно под ногтем у грудничка с рождения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, после рождения у ребенка под ногтем увидела красное пятнышко. Врачи сказали, что должно пройти. Нам уже 7 месяцев и пятно никуда не ушло, но и не увеличилось. Подскажите, что это? Пройдет или как-то нужно лечить?
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-26 23:49
Здравствуйте

Это гемангиома.

Пройдет само по себе, но это может потребовать несколько лет.

Другой вариант, удаление ногтевой пластины с удалением образования и все это под общим наркозом. Оно Вам надо?