Красное пятно на ногте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на ногте образовалось красное пятно, травм, ударов и прочего не было. Возникло внезапно. Не могу понять срастает или нет. Что это может быть? Может быть чем то можно помазать что бы ушло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-21 20:17
Добрый день.

Думаю что это подногтевой сосудистый невус.

В структуре ногтя нет таких образований которые могут дать яркую эритему(покраснение).
Платная консультация
Елена 2020-12-21 20:21
Вспомнила что появился он после гель лака. Когда сняла его увидела это пятно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 17:03
Это Эритронихия.

Причины могут быть разные.