Пятна под ногтем

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сегодня днём заметила маленькие красные пятна под ногтем безымянного пальца. Через время они начали лопаться, стала вытекать прозрачная жидкость. Потом заметила, что под ногтем мизинца тоже появляются такие пятна. До этого момента никогда проблем с ногтями не было. Что это за пятна и как их нужно лечить?
Теги: красные пятна под ногтями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-10 07:44
Больше похоже на гематомы (точнее можно сказать только рассмотрев ногти под увеличением). Происхождение, возможно, травматическое. Посоветовал бы подстричь ногти, так как длинные ногти могут приводить к травматизации.