Красные пятна на веках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, 2 месяца назад над веками начали появляться красные пятна, симметрично. Сначала небольшие и незаметные. Теперь все крупнее. Иногла чешутся. Кожа на этом месте сухая и грубая. Что делать? Больше симптомов никаких. Образ жизни не меняли, была простуда.
Теги: красное пятно на веке шелушится, красные пятна над глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 07:31
Похоже на аллергический дерматит.

Можно использовать коротким курсом крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5 дней. Долго и часто этим кремом пользоваться не надо для избежания стероидного дерматита.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Виктория 2019-02-28 06:41
Добрый день! У меня абсолютно точно такое же пятно (даже не имеет смысла выкладывать фото - один в один), только оно на одном веке. Мазала: клотримазол - 1 неделю, тербинафин - 1 неделю, экзодерил - 1 неделю, кутивейт - 1 недель. Ничего не меняется: к вечеру пятно бледнее, утром после умывания яркость возвращается. Врач поставил диагноз - себорейный дерматит, соскоб не брали, только визуальный осмотр. Не чешется. Шелушится очень мало и иногда - раз в 5 дней. Есть ли смысл сделать соскоб? И главное - какой именно? Инвитро предлагает разные варианты.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-28 06:55
Если высыпания один в один, соскоб делать не надо.
Виктория 2019-02-28 10:03
Спасибо за ответ! Но каких чем еще попробовать помазать, если все перечисленные препараты имеют эффекта?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 23:45
Можно использовать мазь Элидел