Красные пятна на шее и за ушами

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в последнее время на шее начали появляться вот такие проявления в виде сыпи, покраснения, оно не чешется и вообще никак себя не проявляет, видно только визуально. Иногда пропадает но когда приходишь домой с улицы появляется, пропадает через 2-3 часа
Фотки сделаны в разные дни
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

6 ответов

Илья 2021-12-19 18:41
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-19 21:07
Здравствуйте, Илья!

Это Крапивница!

В данном случае может быть холодовая Крапивница.

Много бываете на улице?

Одеваетесь тепло?

Таблетки от аллергии не принимали?
Илья 2021-12-19 21:52
Я работаю на стройке, обычно после работы горячий душ и сразу домой, минут 20 пешком по улице мороз -20 до -28 щас
Одеваюсь тепло шарф всегда ношу и на работе и на улице
Таблетки не пил, алергии у меня никогда не было как я знаю
Это лечится или это просто такой хронический изъян?
Я состою на учете в квд с микробной экземой голени, но сейчас у меня ремиссия год и высыпаний нету, и они были всегда исключительно на ногах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-19 23:02
Илья!

Да, може быть хроническое течение, особенно, если хододовая крапивница - будет пока холодно.

Можно использовать:

Таб. Дезлоратадин - 1 таб вечером до 3-4 нед

И посмотреть в динамике

При необходимости посетите Аллерголога очно!

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!

Следите за реакцией на питание
Илья 2021-12-19 23:36
Алина Викторовна спасибо большое.
Раз у нас завязался диалог, и вы по совместительству венеролог подскажите пожалуйста что это такое? Стоит ли обратить на это внимание?
Не беспокоит просто интересно, мне 25 а эта родинка с 18 где то, находится у корня достоинства.)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-19 23:59
Илья!

Может быть такого типа невус интрадермальный . Визуально доброкачественный.

В таком неудобном месте находится, можно удалить при желании этот невус у онкохирурга. Можно в поликлинике по месту жительства.