Пятна на торсе при горячей воде и поте

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, когда моюсь горячей водой или после того как вспотею, на теле(торс и спина) появляются красные пятна, и тело чешется.
Были похожие симптомы пару лет назад, тогда подумали что чесотка, обработали бензилбензонатом и все прошло, но сейчас вернулось.

Когда симпотмы вернулись, решили так же обработать кожу бензилбензонатом, вроде бы становилось чуть легче, но зуд не пропадал, и через пару недель пятна снова начинали появляться. Пробовал применять бензилбензонат уже два раза, но симптомы не пропадают.

Хочу у вас спросить, на что это может быть похоже? Потому что если соскоб на чесотку не подтвердится, мне мой дермотолог ничего внятного сказать не сможет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-02 17:56
Здравствуйте, Алексей!

Это- Крапивница

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

До визита к врачу можно использовать :

Таб дезлоратадин -  1 таб вечером до 2 недель