Красные пятна на щеках у ребенка

Спрашивает: Madina
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у дочери на щеках есть красные пятна, появлялись они несколько раз (были у дерматолога, она предположила, что это раздражение от слюней и соски, но сказала исключить оранжевые овощи на всякий случай), слюней у дочери прилично, зубов ещё нет, но Десна то набухают, то период затишья. Сейчас исключили тыкву, батат и морковь, так же на стоп поставила молочные каши и рыбу (рыбу и мол. Ааши только начала вводить). Так же у отца и брата мужа есть экзема (у мужа нет).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2023 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-11-22 12:43
Добрый день, это проявление атопического дерматита. Обследованием и лечением ребенка нужно заниматься в амбулаторных условиях.
Madina 2023-11-22 20:56
Спасибо за ответ, сходим ещё к другому дерматологу.