Красные пятна на щеках, как прыщи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в лет 15 у меня были прыщи, ну как обычно да, я этому не придавал значение, и стало только хуже, на моих щеках теперь красные пятна, незнаю даже как это называется, год назад ездил к косметологу, тот мне сказал, что у меня клещ который восполяет чёрные точки, название клеща точно не помню. Выписал мне лекарства, ну я забил на них и ничего не делал, но сейчас я решил взяться за свое лицо, помогите пожалуйста, сейчас просто два раза в день мажу салициловой кислотой, прыщи эти только на лице(щеках)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 15:23
Здравствуйте, Дмитрий!

Угревая болезнь ближе к тяжёлой степени тяжести

Оптимально -  серьёзное лечение внутрь/ системные ретиноиды/ - по специальной схеме  , после обследования и под контролем врача очно

Это может быть от некоторых мес - до года
Дмитрий 2022-01-08 04:43
На данный момент нету у нас тут дерматолога может пока можно помазать чем нибудь?