Красные пятна на ногах с капиллярами внутри

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появилось большое пятно 1,5 года спустя, не беспокоило никак
Через полтора года пятно становилось все больше и большое, не так давно начали вылазить и другие.
Иногда пятна бледнеют, а иногда ярко выраженные
Зудятся чаще всего вечером после душа когда ложусь на постель
Думала что лишай, но он, наверное, было по всему телу и за короткий промежуток времени, а тут спустя 1,5 года начали появляться пятна и то только на ногах
Что это может быть?
Видны маленькие капилляры
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2026 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2026-02-11 09:38
Добрый день, по снимку - можно говорить про контактный дерматит, но вашем случае нужен хороший осмор. Сейчас вы можете воспользоваться кремом тридерм двжды в день тонким слоем. Пораженные участки не мылить, мыть теплой водой можно. Внутрь - антигистаминные. Кожу дополнительно увлажняйте кремами (бепантен). Одежда - из натуральных тканей. Если не увидите четкой положительной динамики - посетите клинику очно.