Пятно на ноге, внутри немного шелушится, немного чешется

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появилось красное пятно.
Было уже такое про года назад, мазала цинковой мазью, прошло.
Недели 3 назад появилось сново, но уже чуть ниже. Чесалось первую неделю. Уже не чешется, никак не беспокоит.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-06-12 16:04
Добрый день, При таких проявлениях нкобзрдимо проводить диагностмку между герпесом и очаговой экземой.
Сейчас для оьлегчения состояния можете использовать крем тридерм дважды в день тонким слоем. Не мыльте пораженный участок.
Алина 2022-06-12 16:21
Оно сейчас никак не беспокоит, не чешется ни болит. Но после контакта с водой, обретает кольцо красное по кругу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-06-14 09:11
Скажите, накануне появления этих пятен были простуды, недомогания, прием антибиотиков или других лекарственных средств?
Алина 2022-06-16 00:57
Перед тем как появилось первое пятно, переболела Ковидом. В детстве был дерматит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-21 07:28
Это нумулярный дерматит.

Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.