Красные пятна на ногах чешаться и текет водичка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста появились пятна когда они сухие то белые если намочищь то становятся красными чешутся и потом текет жёлтая водичка. Лечила акридерм гк проходит перестаёшь мазать опять появляются. Что это такое и как лечить? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-28 19:41
Добрый день, это проявление экземы. Минимизируйте контакт с водой и мылом, избегайте эпиляции до полной стабилизации процесса. Начните прием внутрь антигистаминных препаратов, на время обострения можно использовать акридем, дополнительно увлажняйте кремом бепантен.
Кристина 2020-01-29 01:04
Какие препараты нужно принимать? И как избегать контакта с водой на время чего? Вот сейчас они белые в когда намочищь они красные и чешутся. Это значит на время приёма таблеток нужно избегать воду или как правильно подскажите. Это у меня уже так года 2 то есть то нет. Как правильно это лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 08:42
Из антигистаминных можете взять цетрин. Крема - указала в сообщении. Остальное необходимо выполнять строго по тексту. Эта схема лечения рассчитана на первое время, коррекцию необходимо проводить в амбулаторном режиме.