Красные пятна на лице с прыщами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд?, цистит, тонзилитт, ринит
Здравствуйте, периодически выступают красные пятна по лицу, бывает чешутся, с ними бывают прыщи, бывает мелкая сыпь. На что, не знаю. , как то думала на лекарство, прекратила пить, прошло со временем. Сейчас опять, питаюсь правильно, принимаю только витамин д, омегу и коллаген хочу пропить. Что это может быть? Более менее спасает крем сенсадин (с омегой) и Нивеа для увлажнения, что это может быть, подскажите пожалуйста ????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

18 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 15:15
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото сыпи.
Анастасия 2021-05-03 15:28
Добрый день! Простите пожалуйста, пропустила ответ (сейчас менее активно все на лице, как опять выступит, я напишу сюда вам ещё раз с фотографией, договорились?)
Начала пить коллаген и вроде как то легче стало, не так выражено ????‍♀️
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-03 15:59
Хорошо, пишите по возможности.
Анастасия 2021-05-10 22:05
Здравствуйте. Вот опять тоже самое. Попробовала вчера новое средство для умывания, бывает и просто так ни с того ни с сего.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-10 23:27
Анастасия, здравствуйте! Возможно у Вас чувствительная кожа, склонная к аллергии. Рекомендую курс лактофильтрума по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. Максилак по 1 капс 1 раз в день, 1 мес. Для умывания рекомендую использовать гипоаллергенную косметику Ля рош позе, серия для атопичной кожи. На покраснения - цикапласт бальзам 2-3 раза в день.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям, хеликобактеру.
Анастасия 2021-05-10 23:31
Спасибо большое, все попробую обязательно! Анализы как только получится, сдам, напишу потом если можно результаты. А что то подешевле нету, для смывания косметики? Наподобие лореаль, нивеа?
Анастасия 2021-05-10 23:38
И можно ли заменить максилак бифидумбактерином?) или не то? (спасибо за ответы!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-11 13:55
Анастасия, так как кожа реагирует, лучше использовать лечебную косметику из аптек, хотя бы 3-4 мес.
Максилак можно заменить бифидумбактерином.
Анастасия 2021-05-11 13:59
Здравствуйте! Я купила и начала принимать лактофильтрум, бифидумбактерин, бальзам и мицелярную воду, спасибо большое за советы! А через 4 мес какое средство можно взять более бюджетное?)
Анастасия 2021-05-11 14:05
Тональный вот такой у меня и крем сенсадерм использую, все правильно?) для увлажнения нивеа софт, или лучше исключить его пока?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-11 20:06
Анастасия, нивею пока уберите. Используйте для ежедневного ухода сенсадерм, цикапласт и мицилярную воду. Посмотрим, как будет отзываться кожа на лечебный уход.
Анастасия 2021-05-11 20:09
Договорились) спасибо большое! Напишу позже как будет реакция)
Анастасия 2022-01-08 12:29
Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираюсь пропить курс лактофильтрум и максилак, можно ли заменить максилак на аципол? Или это не то действие будет?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-10 18:29
Анастасия, здравствуйте! Максилак можно заменить на аципол.
Анастасия 2022-01-10 18:32
Добрый вечер! Спасибо большое, я все таки взяла уже максилак, опять курс, как часто можно курсом пропивать? На этот раз долго краснота не сходит.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-16 01:05
Анастасия, максилак можно принимать часто, сколько нужно, от него не будет вреда.
Анастасия 2022-01-16 22:01
Добрый вечер! А лактофильтрум?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-18 15:51
Анастасия, лактофильтрум тоже можно, курс 2 недели. Повторять можно через 2 недели, если необходимо.