Красные пятна на лице и конъюнктивиты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Болезнь Альцгеймера, желчекаменная болезнь.
Здравствуйте, уважаемая Ярослава Михайловна!
У мужа три недели назад появились красные пятна на лице - в области лба, подбородка, щек, под носом. До этого достаточно долго симптоматика конъюнктивита.
По совету аллерголога давала цетрин, смазывала пятна бепантеном, ничего не помогает, становится все хуже - пятна огрубевают, слегка выступают над кожей. После бритья стало хуже, теперь боюсь его брить.
Муж прикован к постели, речь отсутствует (болезнь Альцгеймера), т. е. объяснить свое состояние не может, а я не могу транспортировать его на консультацию.
Постоянно принимает лекарства по своему заболеванию.
Заранее спасибо большое за совет.
Успехов Вам и всего доброго!
С уважением, Елена.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-10 23:37
Добрый день Елена, есть ли у вас возможность прислать снимок? Если не получается - отпишитесь, будем решать в переписке.