Красные пятна, без боли и зуда

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на обеих руках появились красные пятна, не чешутся, не болят, но со временем шелушатся и после улицы становятся более яркими и постепенно начинают распространяться, становиться больше, подскажите, что делать, чем лечить?
Теги: красное пятно на руке чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-11 14:55
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.