Красные прожилки и прыщик в глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 3 дня назад стал чесаца и болеть глаз (уголок) и вот сейчас такая картина - болит (чувство что царапает)
там еще как прыщик прозрачный прямо на белке ( Подскажите что это? К окулисту попаду не скоро (как лечить) ?
Дома есть капли Дексамизон, капли OCUflash и капли антибиотик Tobrin. Подскажите чем и как лучше капать и поможет ли? (пару дней назад сильно плакала и размазала косметику по глазам и так уснула (думаю после этого все ( Буду очень благодарна за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-21 20:57
Здравствуйте. Это не бактериальный процесс. Антибиотик пока не нужен. Начните Закапывать дексаметазон 4 раза в день и Неванак 3 раза в день.
Платная консультация
Елена 2020-07-21 21:47
Спасибо за ответ-а что это?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-21 22:28
Похоже на эписклерит или аллергический конъюнктивит, здесь нужно дифференцировать, но лечение идентичное.