Красные отёкшие пятна

Спрашивает: Ирина Морозова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад пошло какое-то усыпание, очень сильно чесалось и потом расчесала и пошли как волдыри. Обратилась к врачу сказали аллергия, выписали мазь дермовейт, полисорб, и уколы супрастин с кальция глюконатом. В течение неделе становилось легче, пятна проходили а сейчас появились не то что пятна а прям волдыри и очень сильный отёк в локтях. Не понимаю что делать и что это такое, также аллергия или что-то может быть другое?
Подскажите пожалуйста похоже ли это на аллергию? Сейчас не могу попасть к врачу потому что праздники а это ужасно болит чешется и горит одновременно
Первые фотографии, это то что было в начале, дальше то что отекло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-08 16:09
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.