Красные, опухшие и болючие суставы кисть рук
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении 3 лет страдаю болью и покраснением суставов на кистях рук. Приступы почти в каждый месяц, начинаются и через не которое время проходят сами. Обращалась к дерматологу, он поставил диагноз контактный дерматит. Лечили Майями гормональными, но не помогло. Подскажите пожалуйста, возможна ли это подагра?
Категория: Ревматолог
1 ответ
Больше похоже на проявления дерматомиозита.
Вы сдавали АНФ с определением титра антител и типа свечения?