Красные нёбные дужки и слабость
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня уже около 2 лет постоянно красные нёбные дужки. Был у лора, с-реактивный белок, ревматоидный фактор и асло в норме. Болей нет, иногда бывает сыпь по всему телу. Так же сильно беспокоит постоянная слабость, вялость, быстрая утомляемость.
Скажите пожалуйста, на какие инфекции и вирусы стоит сдать анализы?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Денис! Сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК.