Красные прыщи на небных дужках в горле
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка на небной дужке красные прыщики. Только переболела с высокой температурой 2 дня, сильным воспалением и отечностью горла. В лакунах выполоскали бяку, краснота и отечность немого спала. А вот эти прыщики на небных дужках (см. Фото) немного напрягают. Это остаточное явление после болезни или что-то другое?
5 ответов
Здравствуйте! Это стоматит (после перенесённой вирусной инфекции). Возьмите р- р Стоматидин полоскать горло 3 раза в день-5-7 дней.
Ирина 2018-10-09 20:34
Галина Юрьевна, скажите пожалуйста а Стоматидин можно заменить Мирамистином?