Красные крупинки и хлопья в моче у ребенка
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей 7-летней дочери в моче появились красные крупинки и хлопья (см. Фото). Больше всего их в утренней моче. Самочувствие у нее без изменений, температура нормальная, мосеиспускание безболезненное и не учащенное, внизу живота болей нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что нам делать?
Категория: Детский нефролог
1 ответ
Здравствуйте, без результата анализа мочи могу лишь предположить, что данные изменения это скопления солей (ураты, оксалаты) и микрогематурия (Эритроциты, клетки крови в моче), нельзя исключить и возможные воспалительные изменения (геморрагический цистит), несмотря на отсутствие жалоб. Анализ мочи сдать обязательно, УЗИ почек и мочевого пузыря.