Красные и шершавые щёки + прыщи на руках и ногах

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. У меня постоянно красные и шершавые щёки, как избавиться от красноты? Уже больше 2-ух лет меня беспокоит эта проблема это первая проблема (Есть ещё одна. Мои руки(от локтя до плеча) покрылись прыщиками, тоже самое и с ногами(внутренняя сторона, выше колена). Если прыщики раздавить, то из них вылазиет белая жидкость(если это можно назвать жидкостью). Как это исправить? Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-05 09:33
Добрый день, что касается конечностей - это проявление фолликулярного кератоза. Состояние хроническое, полному излечению не подлежит - увлажняй кремами типа керасал, внутрь курсами аевит, солнце и море - это будет давать эпизоды стойкой ремиссии.
По щекам - не все так просто, нужно разбираться на приеме. В заочном режиме могу только посоветовать использовать локобейз или бепантен за час до выхода на улицу.
Артём 2018-12-31 15:20
Спасибо за ответ. А можно ли избавиться от красноты щёк с помощью лазера, если да, то какой лазер использовать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-03 11:41
С щеками нужно разбираться в причине. Не стоит спешить с лазером. По снимкам диагностику провести в вашем случае невозможно, нужно амбулаторно посетить специалиста.
Артём 2019-01-15 19:08
Понял, а как насчёт кератоза? Не могу найти керасал, подскажите какие нибудь аналоги? И кроме мази, что ещё можете посоветовать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-17 11:42
Мазь посмотрите по инетенту, аналогов нет.
А еще - солнце, море, витамины.